Отдел социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития Московской области

Четверг, 12 ноября 2015 года, 14:07

Состоялась благотворительная акция "Согреем детские сердца верой и любовью"

В рамках совместной благотворительной акции Министерства социального развития Московской области и Московской областной епархии, которая проходила с 25 октября по 4 ноября 2015 года специалисты учреждения провели ряд благотворительных мероприятий, направленных на проявление милосердия, доброты к людям, нуждающимся в помощи и поддержке, на формирование базовой социальной ценности у детей и подростков в виде классных часов с учащимися образовательных учреждений Лотошинского муниципального района. 27 октября посетили со своими подопечными осенний детский праздник «Покровский фестиваль», где детям была представлена возможность посмотреть спектакль «Посиделки в Простоквашино» и концертную программу, организованную силами воспитанников Воскресной школы.

29 октября отец Герман провел с ребятами занятие посвященное Заповедям Божиим, рассказал о каждой заповеди отдельно. Дети принимали активное участие в беседе, отец Герман ответил на их многочисленные вопросы. В конце занятия дети рисовали храмы, посмотрели тематический мультфильм.

Проведение благотворительных акций дает возможность всем подопечным детских социальных учреждений почувствовать милосердие и любовь, тепло и заботу взрослых и сверстников, самим задуматься о том, что такое милосердие и попробовать совершать его на деле.