Отдел социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития Московской области

Понедельник, 7 декабря 2015 года, 19:32

Фестиваль творчества инвалидов "Мы, такие как все"

По инициативе администрации сельского поселения Микулинское и районного отделения Всероссийского общества инвалидов в Савостинском культурно досуговом центре состоялся фестиваль творчества инвалидов "Мы, такие как все".

Фестиваль был ориентирован на укрепление дружеских, творческих связей между людьми с ограниченными возможностями и освещение их творчества, привлечение внимания общественности и властей к проблемам инвалидов, оказание поддержки молодым талантам с ограниченными возможностями здоровья, содействие развитию творчества инвалидов.

Фестиваль проводился по следующим направлениям (номинациям): декоративно-прикладное творчество, литературное творчество, музыкальное творчество, оригинальный жанр, хореография, художественное творчество.

Все выступления участников сопровождались бурными аплодисментами. Конкурсная программа фестиваля была интересной и разнообразной. Концерт прошел в теплой, дружеской обстановке. Выступления участников оценивало компетентное жюри. После подведения итогов состоялось торжественное вручение дипломов и призов.