Отдел социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития Московской области

Понедельник, 15 февраля 2016 года, 11:26

О курсах обучения вождению инвалидов, проживающих в Московской области в ГБСУСО МО «Шереметьевский реабилитационный центр»

Прием документов для зачисления на курсы открыт с 1 февраля 2016 года.

ГБСУСО МО "Шереметьевский реабилитационный центр" является подведомственным учреждением Министерства социального развития Московской области, расположен в небольшом дачном поселке, зеленой зоне Подмосковья (Дмитровское шоссе, 7 км. от МКАД), недалеко от г. Долгопрудный.

С 1956 года по настоящее время Учреждение осуществляет обучение по программе подготовки водителей транспортных средств категории "В" граждан с ограниченными физическими возможностями.

Курс обучения - 90 календарных дней.

Форма обучения - с проживанием и без проживания.

Стоимость стационарного и полустационарного социального обслуживания определяется в соответствии с Федеральным Законом РФ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» от 28.12.2013 № 442-ФЗ»

Перечень документов, необходимых для принятия на стационарное и полустационарное социальное обслуживание в ГБСУСО МО "Шереметьевский реабилитационный центр"

- Индивидуальная программа предоставления социальных услуг.

- Сведения о среднедушевом доходе.

- Паспорт.

- Справка МСЭ об инвалидности.

- Справка медицинской водительской комиссии о годности к вождению.

- Справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями и возможности проживания в общежитии (для желающих получать услугу в стационарной форме социального обслуживания).

- Справка о прохождении флюорографии либо рентгенографии (для желающих получать услугу в стационарной форме социального обслуживания).

- 2 фото 3х4 на матовой бумаге.

Обучение проводится на автомобилях KIA Picanto, Daewoo Matiz - с полностью ручным управлением, управлением под правую рабочую ногу и обычным управлением, в соответствии с медицинскими показаниями получателя услуги.

Желающие могут получить дополнительное практическое занятие по вождению автомобиля Материально-техническая база соответствует всем современным требованиям. Учебные классы полностью оборудованы всеми необходимыми наглядными пособиями, имеется компьютерный тренажер.

На территории имеется закрытая площадка для обучения вождению автомобиля.

По окончании курса обучения в ГБСУСО МО «Шереметьевский реабилитационный центр» проводится внутренний экзамен, при положительных результатах которого выдается свидетельство установленного образца.

Успешно сдавшие внутренний экзамен получатели услуги организованно представляются для сдачи квалификационного экзамена в РЭО ОГИБДД МУ МВД России «Мытищинское».

ГБСУСО МО "Шереметьевский реабилитационный центр" находится по адресу: Московская область, г. Долгопрудный, мкр. Шереметьевский, ул. Льва Толстого, д.10.

Контактный телефон для получения более подробной информации: 8 (495) 408-93-33

Адрес электронной почты: Sh-r-z@yandex.ru

Адрес в Интернете: http://www.sh-r-c.ru/