Отдел социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития Московской области

Среда, 9 марта 2016 года, 14:56

Об осуществлении гуманитарных выплат бывшим советским военнослужащим, находившимся в германском плену в годы Великой Отечественной войны

Отдел социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития Московской области сообщает, что Бундестагом ФРГ принято решение об осуществлении гуманитарных выплат бывшим советским военнослужащим, находившимся в германском плену в годы Великой Отечественной войны, в размере 2500 евро на человека в качестве «признания их особой судьбы».

Право получения выплат распространяется на военнослужащих Вооруженных Сил СССР, попавших в период Второй мировой войны во власть Германии в качестве военнопленных и находившиеся на какой-либо срок в период с 22 июня 1941 года по 08 мая 1945 года в германском лагере для военнопленных.

Выплата носит сугубо личный характер и не подлежит передаче другим лицам (наследники бывших советских военнопленных не вправе подавать заявление).

За более подробной информацией следует обращаться в Отдел социальной защиты населения по адресу: п. Лотошино ул. Центральная д.40 либо по телефону: +7-49628-71473