Отдел опеки и попечительства по Волоколамскому городскому округу, городским округам Лотошино и Шаховская Министерства социального развития Московской области информирует:

Опубликовано: 7 ноября 2016 года, Понедельник, 9:20

Подготовка граждан, желающих стать замещающими родителями для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Подготовка граждан, желающих стать замещающими родителями для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В настоящее время на территории Волоколамского, Лотошинского и Шаховского муниципальных районов функционируют 2 Центра сопровождения замещающих семей, которые созданы на базе муниципальных учреждений.

№ п/п Наименование организации ФИО руководителя Контакты
1 Центр сопровождения замещающих семей на базе Муниципального казенного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Шаховская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» Елагина Антонина Павловна телефон:
  • 8(496)37-3-43-36;
  • 8(496)37- 3-38-50
e-mail: сайт: лотошинье.рф
адрес: Московская область, рабочий поселок Шаховская, ул. Южная, д.32;
2 Центр сопровождения замещающих семей на базе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» Коноплева Марина Владимировна телефон: 8(49628)7-07-97,
e-mail: konopleva.m@yandex
сайт: лотошинье.рф,
адрес: Московская область, п. Лотошино, ул. Заводская, д.13

Подготовка граждан, а также психологическое сопровождение замещающих семей и детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей осуществляется учреждениями на безвозмездной основе.

Гражданам стало намного удобнее походить обучение и получать квалифицированную психологическую помощь рядом с домом. В настоящее время прорабатывается вопрос открытия еще одного Центра сопровождения на территории Волоколамского муниципального района.

Программа подготовки граждан, желающих принять ребенка-сироту или ребенка, оставшегося без попечения родителей, на воспитание в свою семью включает в себя лекционные, тренинговые занятия, а также индивидуальные консультации и итоговую аттестацию. Программа рассчитана на 80,5 академических часов, в том числе 56 часов тренинговых занятий.

За направлением на обучение можно обращаться в отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Волоколамскому, Лотошинскому муниципальным районам и городскому округу Шаховская:

Адрес: Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5, каб.101б и 101а;
а также в приёмные дни (понедельник, среда и четверг: 10:00-13:00, 14:00-17:00) дополнительно можно обратиться по следующим адресам в:

  • Лотошинском районе по адресу: Московская обл., п.Лотошино, ул.Школьная, д.19;
  • Шаховском районе по адресу: Московская обл., п.Шаховская, ул. 1-ая Советская, д.25.



Назад