перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 ноября 2018 года, Четверг, 13:24 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Веселей в кругу друзей!

14 ноября молодёжное объединение «В кругу друзей» отмечало свой третий День рождения. Отмечало шумно, весело… просится – с огоньком, но на самом деле – с жидким азотом. Заинтригованы? Тогда - обо всём по порядку.

Каждый год на День рождения «молодёжки» Центральная районная библиотека готовит сюрпризы для своих друзей. На этот раз их оказалось целых три. Во-первых, невиданный доселе в нашем районе интеллектуальный марафон «Игры разума» (идеей для него послужила крайне популярная во всём мире игра «Квиз, плиз!»), в котором приняли участие пять команд из школ района. Стоит отметить, что испытание знатоки прошли с честью, порадовав своими знаниями и болельщиков, и жюри, в которое вошли: Вера Николаевна Ефимова, директор МКУК «Лотошинская ЦБС»; Никита Александрович Махлюев, советник главы администрации Лотошинского муниципального района; Наталья Александровна Комиссарова, руководитель Лотошинского обособленного подразделения КПГ «Поддержка».

У игры свои законы, удача улыбалась то одной команде, то другой, но главное в том, что это были именно команды: сплочённые, яркие, эрудированные! И всего один балл решил судьбу кубка. Победителями интеллектуального марафона «Игры разума» сезона 2018 года, оправдав своё название, стала команда «Мегамозг» ЛСОШ №1. На втором месте – команда «Вместе» (ЛСОШ №2), третье место у «Великолепной пятёрки» из Введенской СОШ. Дипломами участников отмечены команды «Максимум» (ССОШ) и «Магистры» (УСОШ). Тройка победителей получила сладкие призы от КПК «Поддержка», а все вместе – огромное удовольствие от игры.

Вторым сюрпризом стало азотное шоу от музея занимательной физики и химии «Эксперименториум» из Твери. Старший научный сотрудник музея Семён Миронов (к слову, участник молодёжного объединения «В кругу друзей» со дня его основания) удивлял зрителей научными чудесами, граничащими с магией. Хрустальные розы, извержение дымного вулкана, замороженный поп-корн – это было удивительно, весело и познавательно.

Третьим сюрпризом стал гость «молодёжки» Максим Комаров, исполнивший прекрасные эстрадные песни.

Интересно, чем молодёжное объединение удивит на следующий год? Можно подождать, но лучше присоединиться к его рядам – и творить историю вместе!