перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 ноября 2018 года, Четверг, 14:02 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Каждая десятая электронная регистрация прав в стране проводится в Московской области

Доля объектов подмосковной недвижимости, регистрация прав на которые осуществляется в электронном виде, по итогам трех кварталов 2018 года составляет более 9,3% от общего количества электронных заявок на регистрацию прав в целом по стране. Это наибольший показатель среди всех субъектов Российской Федерации.

За аналогичный период 2017 года доля электронной регистрации прав в отношении объектов подмосковной недвижимости составляла 6,4% от общего количества электронных заявлений по стране.

При этом доля электронных обращений о регистрации прав на объекты подмосковной недвижимости от общего количество заявок на проведение регистрационных действий в Московской области выросла с 3,5% по итогам трех кварталов 2017 года до более чем 11,8% за аналогичный период 2018 года.

За три квартала 2018 года в Управление Росреестра по Московской области (Управление) поступило более 128 тысяч электронных заявлений на осуществление государственной регистрации прав. Это в три раза больше, чем за аналогичный период 2017 года, когда в Управление было направлено около 41,8 тысяч электронных заявлений.

Значительный прирост заявлений о регистрации прав в электронном виде достигается, в том числе за счет активной работы Управления с целевой аудиторией получателей электронных услуг Росреестра – нотариусами, органами государственной власти и местного самоуправления, застройщиками и крупными правообладателями.



Пресс-служба Управления Росреестра по Московской области