перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 ноября 2018 года, Понедельник, 11:04 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Экоблаготворительный проект «Добрые крышечки»

В целях реализации «Года добровольца» и федеральной программы по раздельному сбору отходов, просим вас рассмотреть возможность оказания помощи в реализации эколого-благотворительного проекта #Добрые_крышечки.

Целью Проекта является содействие сбору пластиковых крышек, которые направляются на переработку, а вырученные средства перечисляются подопечным благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» для покупки реабилитационной техники. В настоящее время Проект успешно реализуется в городе Москве, Санкт-Петербурге, Туле и других городах России.

В Московской области успешно поддержали этот Проект в городском округе Клин (далее – г. Клин). В частности в г. Клину, благодаря спонсорской помощи установлен уличный модуль для сбора крышек у ТЦ «Континент» по улице Гагарина д.8, а пункты сбора крышек организуют на своей территории, как частные лица, так и компании, школы и различные учреждения.

Популярность «крышечного» движения обеспечивает простой и незатейливый смысл, который помогает и экологии, и нуждающимся детям.

С информацией о Проекте можно ознакомиться на сайтах в сети Интернет по ссылкам:

1. Основная группа в контакте #Добрые_крышечки https://vk.com/dobrie_krishechki,

2. Клинская группа в контакте https://vk.com/krishechki_klin.

Координаторы проекта: 1. Анастасия Заплетнюк, тел: 8-903-190-555-1, е-mail: sbereginarodklin@mail.ru, 2. Анастасия Кожемякина, е-mail: anastasia.kozhemyakina@gmail.com.