перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 ноября 2018 года, Вторник, 9:49 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию, посвященную Дню памяти жертв ДТП

Автоинспекторы и общественность почтили память погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с работниками сельского дома культуры провели памятную акцию, посвященную Дню памяти жертв ДТП. Участниками акции стали неравнодушные жители и дети сельской местности.

Сотрудники Госавтоинспекции и школьники создали «линию памяти» погибших в дорожно-транспортных происшествиях на территории Лотошинского муниципального района, выразили соболезнования семьям, понёсшим тяжелую утрату. Автоинспекторы напомнили, что на дороге, на улице, во дворе дома, в транспорте необходимо быть благоразумными, вежливыми и культурными. Участники акции зажгли свечи и почтили минутой молчания тех, кто погиб в автокатастрофах, запустили в небо былые воздушные шары.

Сотрудники Госавтоинспекции попросили всех участников акции с хештегом #ХотимЖить оставить обращения с призывом соблюдать правила дорожного движения. Послания предложили разместить в социальных сетях.

Такой акцией присутствующие хотели привлечь внимание к проблеме дорожно-транспортного травматизма, с целью снижения уровня смертности на дорогах.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району