перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 ноября 2018 года, Вторник, 10:58 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Коммунальные службы Московской области готовы к снегопадам

В случае ухудшения погодных условий в готовности к оперативной очистке от снега и наледи дворов Подмосковья находятся свыше 8 тысяч человек и 1800 единиц коммунальной спецтехники.

Согласно нормам областного закона «О благоустройстве», сразу по окончании снегопада снегоуборочные работы должны производиться на пешеходных дорожках, тротуарах и на остановках общественного транспорта. В течение 12 часов после выпадения снега должны быть очищены внутридворовые проезды, тротуары, контейнерные площадки, пешеходные зоны и подъезды к контейнерным площадкам.

Вывоз снега при этом будет осуществляться в специально определенные для этого места. Таких мест для централизованного вывоза и складирования снега на территории Подмосковья подготовлено 287.

Практически вся коммунальная спецтехника в Московской области оборудована датчиками ГЛОНАСС. Это позволяет контролировать её работу специалистам министерства ЖКХ Московской области, Госадмтехнадзора и органов местного самоуправления, предотвращать простой техники, рационально распределять усилия для оперативной и качественной уборки снега.

Парк коммунальной спецтехники в Московской области ежегодно пополняется и обновляется в рамках реализации Губернаторской программы «Формирование современной комфортной городской среды». С 2014 года по 20 ноября 2018 года по данной Программе было закуплено и передано в муниципальные образования Подмосковья уже свыше 1100 единиц коммунальной спецтехники. Еще 137 единиц спецтехники будет передано в муниципальные образования до конца 2018 года.



Пресс-служба вице-губернатора Московской области Д.В. Пестова