перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 ноября 2018 года, Среда, 8:02 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

20 ноября в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям в Лотошино прошли межведомственные мероприятия

- Презентация выставки правовой литературы из библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области в Лотошинской центральной районной библиотеке «Большие права маленького человека». Совместное мероприятие сотрудников Лотошинской центральной библиотеки с представителем Уполномоченного по правам человека в Московской области в Лотошинском муниципальном районе и городском округе Шаховская Елены Ильиной было организовано для детей и родителей. Всем участникам презентации были предоставлены буклеты из библиотеки Уполномоченного по интересующим их вопросам;

- Межведомственное праздничное мероприятие «Конвенция по правам ребенка» для обучающихся и их законных представителей в Лотошинской центральной районной библиотеке. Библиотекарь Лотошинской центральной детской библиотеки Наталья Коробова подготовила программу с занимательными викторинами и анаграммами для учеников 4-го класса Лотошинской средней школы № 1.

Представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Лотошинском муниципальном районе и городском округе Шаховская Елена Ильина провела литературно-правовую викторину по статьям Конвенции и правам героев русских народных сказок. Ребята и взрослые с увлечением сыграли в игру «Разрешается - запрещается». Представитель успешно использовала презентационные материалы «20 ноября – Всемирный день ребенка», подготовленные сотрудниками аппарата Уполномоченного, уделив особое внимание обязанностям и ответственности детей младшего и среднего возраста. Всем участникам правовых викторин были вручены призы - закладки для книг по правовой тематике.