перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 ноября 2018 года, Вторник, 10:30 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Рейд «Должник» в Лотошинском районе

Совместный рейд к должникам по административным штрафам провели 21 ноября сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району совместно с представителем отдела СП по Волоколамскому, Лотошинскому, и Шаховскому районам УФССП России по Московской области.

Подобные совместные рейды организованны на постоянной основе. Цель рейдов - обойти максимальное количество должников, которые не оплатили административные штрафы в установленный законом срок и продолжают уклоняться от уплаты штрафа. К каждому должнику применяется весь комплекс мер принудительного воздействия. Среди неплательщиков встречаются граждане, которые просто не хотят платить назначенные административные штрафы либо о них попросту забывают.

Для взыскания задолженностей по административным штрафам сотрудники ОМВД тесно взаимодействуют с судебными приставами. Так, за истекший период текущего года судебными приставами взыскано штрафов на сумму 140 тысяч рублей, направлено 359 постановлений для принудительного взыскания и это без учета штрафов по линии ОГИБДД.

Не стоит легкомысленно относиться к своим долгам и предполагать, что они будут забыты, ведь неуплата штрафа - это еще одно административное правонарушение, которое предусмотрено ч.1 ст.20.25 КРФоАП (Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях). Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцат



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому муниципальному району