перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 ноября 2018 года, Вторник, 11:38 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

V Международный агропромышленный молочный форум прошёл в Подмосковье

В Доме Правительства Московской области 27 и 28 ноября 2018 года проходил V Международный агропромышленный молочный форум.

Организатором мероприятия выступило Правительство Московской области при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

По словам регионального министра сельского хозяйства и продовольствия Андрея Разина на Форуме были представлены около 20 самых лучших производителей региона. Всего в мероприятии приняли участие около 100 компаний из Московской области. Они производят молочную продукцию, которая по вкусовым качествам и по своему составу не только не уступает продукции крупных российских и зарубежных производителей, но и в некоторых случаях превосходит.

В этом году на молочный форум, который прошёл в Красногорске, собрались делегаты более чем из 60 стран и представители около 30 официальных дипмиссий.

От Лотошинского района в Форуме приняло участие более 10 человек. Впервые наш район в лице ООО «Колхоз «Заветы Ильича» на стенде Подмосковья представил свою продукцию участникам и гостям мероприятия. Также в работе Форума принял участие начальник сектора сельского хозяйства и экологии районной администрации Павел Башкатов.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района