перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 ноября 2018 года, Четверг, 11:34 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

Наиболее простой и удобный способ получить необходимые государственные услуги по линии ГИБДД - это воспользоваться возможностями Единого портала госуслуг. Этот ресурс интуитивно понятен, удобен в пользовании и создан специально для людей, которые хотят сэкономить время при получении госуслуги или необходимой информации. Удобство получения услуг в электронном виде заключается в том, что достаточно единожды зарегистрироваться на портале в "личном кабинете", пошагово выполнить предлагаемые действия и с готовыми документами в назначенный день и час прийти в подразделение Госавтоинспекции. Наиболее востребованными среди граждан - это регистрация транспортных средств, прием квалификационных экзаменов на получение права управления транспортными средствами, получение и замена водительских удостоверений.

В «Личном кабинете» на портале «Госуслуги», а также на Официальном сайте Госавтоинспекции, зная номер автомашины и номер свидетельства ее регистрации, можно узнать всю информацию об административных правонарушениях. На сайте www.gibdd.ru в разделе «обращения граждан» можно оставить сообщение о нарушениях ПДД, жалобы на действия сотрудников и другие обращения.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание на то, что использование портала Госуслуг не только быстро, удобно, но и экономно. Так, согласно вступившему с 1 января 2017 года в законную силу Федеральному закону от 30.11.2016 № 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», пользователи Единого портала государственных услуг смогут оплачивать государственную пошлину со «скидкой 30% от суммы госпошлины». Данной услугой могут воспользоваться только физические лица, при подаче заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru). Так, например, если при личном обращении и подаче заявления на регистрацию автомобиля с выдачей новых или ранее сохраненных государственных регистрационных знаков заявитель оплачивает 2850 рублей, то при подаче заявления и оплате госпошлины через ЕПГУ ее размер составит 1995 рублей.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району