перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 декабря 2018 года, Понедельник, 9:22 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В ряде муниципальных образований Подмосковья изучили организацию антитеррористической деятельности

В Волоколамском муниципальном районе,городских округах Озёры и Ступино с 22 по 27 ноября 2018 года проведено выездное изучение организации антитеррористической деятельности и выполнения решений Антитеррористической комиссии Московской области.

Мероприятие проводилось межведомственной комиссией в составе представителей Главного управления региональной безопасности Московской области, Управления ФСБ России по городу Москве и Московской области, Главного управления МВД России по Московской области, Министерства физической культуры и спорта Московской области, Министерства образования Московской области, Министерства потребительского рынка и услуг Московской области, Министерства культуры Московской области, Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, Министерства социального развития Московской области, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Комиссией комплексно изучено состояние антитеррористической защищённости объектов жизнеобеспечения населения, образования, культуры, здравоохранения, спорта, коммунальной и транспортной инфраструктуры. Руководителям указанных объектов даны рекомендации по устранению выявленных недостатков.

По итогам проведенных мероприятий аппаратам муниципальных АТК и заместителям объектов по безопасности оказана методическая и практическая помощь.

Отметим, что АТК Московской области в 2018 году особое внимание уделяется проверкам состояния антитеррористической защищенности объектов образования. Ранее, в ходе состоявшегося с 9 по 11 октября выездного изучения организации антитеррористической деятельности в городских округах Ивантеевка и Шаховская были проверены все школы. События в г. Керчь являются наглядным подтверждением необходимости принимать повышенные меры по обеспечению безопасности образовательных учреждений.



Официальный сайт Антитеррористической комиссии Московской области