перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 декабря 2018 года, Вторник, 11:18 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

С 16 января 2019 г. вступят в силу изменения, внесенные в Федеральный закон «Об оружии»

Федеральным законом от 19 июля 2018 г. № 219-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об оружии» в части покупки-продажи патронов, а также самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию и спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, реализации материалов для самостоятельного снаряжения патронов.

Поправками регламентировано, что продажа и передача инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (пороха, капсюлей) для самостоятельного снаряжения патронов лицам, не имеющим разрешения на хранение и ношение гражданского огнестрельного оружия, запрещена. Кроме того, устанавливается необходимость вести учет приобретаемых и продаваемых оружия, патронов, а также материалов для самостоятельного снаряжения патронов и хранить данную документацию в течение 10 лет.

Также законом предусмотрено, что гражданам, впервые приобретающим гражданское огнестрельное длинноствольное оружие и спортивное огнестрельное длинноствольное оружие, при изучении правил безопасного обращения с оружием и приобретении навыков безопасного обращения с оружием, необходимо пройти обучение безопасному самостоятельному снаряжению патронов к гражданскому огнестрельному оружию.

Закон вступит в силу с 16.01.2019.



Прокурор Лотошинского района старший советник юстиции А.В. Калинин