перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 февраля 2015 года, Четверг, 15:06 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ЛИЦОМ, ПОСТУПАЮЩИМ НА РАБОТУ НА ДОЛЖНОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, А ТАКЖЕ РУКОВОДИТЕЛЕМ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О СВОИХ ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА И О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ

Об утверждении Положения о предоставлении лицом, поступающим на работу на должность руководителя муниципального учреждения, а также руководителем муниципального учреждения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Руководствуясь ст.275 Трудового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить Положение о предоставлении лицом, поступающим на работу на должность руководителя муниципального учреждения, а также руководителем муниципального учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей (приложение).

2. Отделу кадров и муниципальной службы, отделу по образованию, отделу по культуре, делам молодежи, спорту и туризму администрации Лотошинского муниципального района ознакомить руководителей муниципальных учреждений с настоящим постановлением.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Сельская новь».

4. Признать утратившим силу постановление Главы Лотошинского муниципального района от 14.02.2013 № 82 «Об утверждении Положения о предоставлении лицом, поступающим на работу на должность руководителя муниципального учреждения, а также руководителем муниципального учреждения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации Лотошинского муниципального района Солонец Н.В.

Глава Лотошинского муниципального района Е.Л. Долгасова

В Е Р Н О:

Разослать: Солонец Н.В., отделу кадров и муниципальной службы, отделу по образованию, отделу по культуре, делам молодежи, спорту и туризму, юридическому отделу, редакции газеты «Сельская новь», прокурору Лотошинского района, в дело.

Приложение к постановлению Главы Лотошинского муниципального района от 28.01.2015. № 41

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ЛИЦОМ, ПОСТУПАЮЩИМ НА РАБОТУ НА ДОЛЖНОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, А ТАКЖЕ РУКОВОДИТЕЛЕМ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О СВОИХ ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА И О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА СУПРУГИ (СУПРУГА) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

1. Лицо, поступающее на работу на должность руководителя муниципального учреждения, а также руководитель муниципального учреждения обязаны представлять лицу, ответственному за ведение кадрового делопроизводства, работодателя в письменной форме сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

2. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются руководителем муниципального учреждения ежегодно по установленной форме справки (приложение к настоящему Положению), не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

3. Лицо, поступающее на работу на должность руководителя муниципального учреждения, представляет по установленной форме справки (приложение к настоящему Положению):

а) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для поступления на работу на должность руководителя муниципального учреждения, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для поступления на работу на должность руководителя;

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи лицом документов для поступления на работу на должность руководителя, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для поступления на работу на должность руководителя.

4. Руководитель муниципального учреждения представляет:

а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты), а также сведения об имуществе и обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты), а также сведения об их имуществе и обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

5. В случае если руководитель муниципального учреждения обнаружил, что в представленных им сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в пункте 2 настоящего Положения.

В случае если лицо, поступающее на должность руководителя муниципального учреждения, обнаружило, что в представленных им сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, оно вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений, указанных в пункте 3 настоящего Положения. Такие уточненные сведения не считаются представленными с нарушением срока.

6. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением лицом, поступившим на работу на должность руководителя муниципального учреждения, и руководителем муниципального учреждения, информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу.

7. Лицо, ответственное за ведение кадрового делопроизводства, проверяет предоставленные сведения в присутствии лица, поступающего на работу на должность руководителя муниципального учреждения, руководителя муниципального учреждения, на правильность оформления и запечатывает в конверт формата А4. Место склеивания конверта скрепляется штампом. На конверте указываются фамилия, имя, отчество лица, представившего сведения, дата их представления, подпись лиц, сдавшего и принявшего справку.

Справка хранится пять лет. Справка, срок хранения которой истек, уничтожается. Лицо, ответственное за ведение кадрового делопроизводства, ведет журнал учета представления сведений, содержащий наименование муниципального учреждения, фамилию, имя, отчество руководителя муниципального учреждения, дату сдачи справки, дату и основание вскрытия конверта, в котором хранится справка, дату уничтожения справки, срок хранения которой истек, а также подпись принявшего лица и руководителя муниципального учреждения.

8. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицом, поступающим на работу на должность руководителя муниципального учреждения, а также руководителем муниципального учреждения, осуществляется в порядке, установленном постановлением Главы Лотошинского муниципального района.

9. Непредставление руководителем муниципального учреждения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, влекущим увольнение руководителя муниципального учреждения.

В случае непредставления либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицо не может быть назначено на должность руководителя муниципального учреждения.

10. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые руководителями муниципальных учреждений, размещаются на официальном сайте администрации Лотошинского муниципального района.

11. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые лицом, поступающим на работу на должность руководителя муниципального учреждения, а также руководителем муниципального учреждения в соответствии с настоящим Положением, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

В приложенном файле находится

Приложение к Положению о предоставлении лицом, поступающим на работу на должность руководителя муниципального учреждения, а также руководителем муниципального учреждения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера ТО ЕСТЬ

СПРАВКА <1> о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера <2>



Е.Л.Долгасова