перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 декабря 2018 года, Вторник, 16:22 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

В Лотошино прошел круглый стол "Права и социальные гарантии инвалидов в Московской области"

3 декабря в рамках проведения Международного дня инвалидов в помещении Общественных приемных п. Лотошино представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Лотошинском муниципальном районе и городском округе Шаховская Елена Ильина провела Круглый стол «Права и социальные гарантии инвалидов в Московской области».

В мероприятии приняли участие: председатель Лотошинской районной общественной организации « Всероссийское общество инвалидов» Татьяна Беляева, руководитель клиентской службы «Лотошинский район» ГУ-УПРФ № 31 по г. Москве и МО Любовь Кошечкина, председатель Совета ветеранов Лотошинского района Николай Солонец, член Общественной палаты Лотошинского района Любовь Пучкина, консультант отдела опеки и попечительства Министерства образования МО по Волоколамскому, Лотошинскому муниципальным районам и городскому округу Шаховская Алла Бондарева, председатель и члены Совета приемных родителей по Волоколамскому, Лотошинскому муниципальному районам и городскому округу Шаховская Наталия Константинова, Суфия Зимина, Лидия Рыжикова, опекун ребенка-инвалида Татьяна Елкина.

Были обсуждены вопросы проведения медико-социальной экспертизы (МСЭ), права инвалидов на реабилитацию и обеспечение техническими средствами реабилитации; жилищные права инвалидов, основные права на получение образования. Особое внимание было уделено нормативно-правовым актам, регулирующим предоставление мер социальной поддержки инвалидам. В ходе проведения Круглого стола были успешно использованы методические рекомендации и презентационные материалы по проведению Международного дня инвалидов, подготовленные сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области.

Всем участникам Круглого стола были предоставлены брошюры «О правах и социальных гарантиях инвалидов в Московской области» из библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области.