перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 декабря 2018 года, Среда, 9:40 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Полицейские приняли участие в родительском собрании в Микулинской гимназии

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД Росси по Лотошинскому району приняли участие в родительском собрании в Микулинской гимназии.

Основная цель мероприятия - разъяснение прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений несовершеннолетними.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних напомнила присутствующим об ответственности, которая может быть возложена на взрослых за невыполнение родительских обязанностей, довела статистику правонарушений и преступлений, совершенных на территории Лотошинского района за 2018 год, и разъяснила, как постановка подростков на учет влияет на их будущее.

Инспектор также обратила внимание родителей на недопустимость пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения родителей, либо законных представителей.

Родители школьников внимательно выслушали рекомендации полицейских, а также получили подробные ответы на интересующие вопросы.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому муниципальному району