перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 декабря 2018 года, Среда, 10:41 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в заседании педагогического совета

Автоинспекторы и педагоги поддержали кампанию «Культура на дорогах»

На территории Лотошинского муниципального района сотрудники Госавтоинспекции в дошкольном учреждении приняли участие в педагогическом совете. В ходе заседания автоинспекторы довели информацию педагогам об информационно просветительском проекте, реализуемым в рамках Поручения Президента по итогам Госсовета 2016 года, в поддержку реализации майских указов Президента, а также Стратегии повышения безопасности дорожного движения 2018-2024, направленных на снижение уровня смертности на дорогах России до нулевого уровня к 2030 году.

Сотрудники отметили, что одним из определяющих факторов является культура поведения и ответственность участников дорожного движения.

От культуры водителей, пассажиров и пешеходов напрямую зависит безопасность дорожного движения. Культурный водитель соблюдает Правила дорожного движения, пропускает пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах, помогает другим участникам дорожного движения, если те попали в трудную ситуацию на дороге.

Культурный пассажир всегда пристегивается и перевозит ребенка в детском автокресле. Культурный пешеход всегда переходит дорогу по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора и помогает пожилым людям и людям с ограниченными возможностями пересекать проезжую часть. Культурный участник дорожного движения в меньшей степени рискует попасть в ДТП и причинить вред себе и другим людям. Также автоинспекторы с помощью презентации рассказали о правилах организованной перевозке групп детей.

В завершении участники педагогического совета поставили перед собой задачи, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и провели фотосет с логотипом кампании призывая других участников дорожного движения к правомерному безопасному поведению на дорогах.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району