перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 декабря 2018 года, Понедельник, 15:58 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Не оставляйте детей без присмотра

Противопожарно-спасательная служба обращается с убедительной просьбой к родителям: помните, прежде всего, именно вы в ответе за жизнь своего ребёнка! Поэтому, не оставляйте по возможности детей без присмотра, контролируйте, чем они занимаются в свободное время.

Необходимо чаще напоминать ребенку об опасности игры с огнём. Нужно стремиться к тому, чтобы ребёнок осознал, что спички - не игрушка, а огонь не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей. Расскажите им, как правильно действовать при экстремальной ситуации, ведь очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и место того, чтобы убежать от огня, дети прячутся, забиваются в угол.

Если ваш ребёнок иногда остаётся дома один, то обязательно напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи. Они всегда должны находиться на видном месте, и первой строкой должен быть написан телефон «01». Убедитесь, что ребёнок знает свой адрес.

Противопожарно-спасательная служба напоминает, что при возникновении пожара необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефонам «01», «101», «2-87-10» или «2-85-34», а если вы звоните с сотового телефона: 8-496-36-2-87-10 или 8-496-36-2-85-34.



А. Киняева, старший эксперт Волоколамского ТУ силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас»