перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 декабря 2018 года, Вторник, 8:39 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

В поселке Шаховская открылась новая поликлиника

10 декабря состоялось торжественное открытие амбулаторно-поликлинического учреждения в г.о. Шаховская. В мероприятии приняли участие заместитель министра здравоохранения Московской области Ирина Солдатова, Первый замглавы г.о. Шаховская по соцвопросам Галина Воробьева.

«В существующей поликлинике в г.о Шаховская ведется смешанный приём взрослого и детского населения. Ввод нового здания позволит нам организовать отдельный амбулаторно-поликлинический прием детского населения г.о Шаховская и стоматологическое отделение, что соответствует современным стандартам качества оказания медицинской помощи», - рассказал министр здравоохранения Дмитрий Матвеев.

Новое учреждение - это отдельно стоящее двухэтажное здание общей площадью более 856 кв.м.

«Мощность новой поликлиники - 100 посещений в смену. Учреждение обеспечено современным медицинским диагностическим и технологическим оборудованием, специальными инженерно-технологическими и информационными системами», - пояснил министр.

Как отметили в Минздраве области, на освободившихся площадях существующей поликлиники планируется разместить клинико-диагностическую лабораторию и психоневрологическую службу, которые в настоящее время располагаются в жилом доме и в здании стационара соответственно.



Источник: ГАУ МО "Лотошинское информагентство"