перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 декабря 2018 года, Четверг, 14:36 << НОВОСТИ РАЙОНА

Лотошинская детская школа искусств пополнилась новым музыкальным инструментом

Нынешний учебный год для Лотошинской детской школы искусств ознаменовался радостным событием - база учреждения дополнительного образования детей пополнилась новым музыкальным инструментом. При содействии районной администрации в лице главы Лотошинского муниципального района Екатерины Долгасовой приобретён новый синтезатор одной из последних моделей на рынке музыкальных инструментов марки Yamaha.

Всего в районной детской школе искусств сегодня обучается 230 детей. 12 учащихся познают основы игры на синтезаторе под руководством Алексея Петровича Попкова.

- Приобрести новый инструмент нам хотелось давно, ведь от этого напрямую зависит качество обучения исполнительскому искусству. Поначалу не верилось, что получится, но в итоге удалось реализовать эту мечту, - говорит директор ДШИ Татьяна Николаевна Андреева.

- Играть на новом синтезаторе вдвойне приятно, и не требуется частая настройка. Надеюсь, юные музыканты будут учиться только на «хорошо» и «отлично» и с еще большим энтузиазмом выступать на концертах, - добавил А.П. Попков.

Руководство школы выражает искреннюю благодарность главе Лотошинского муниципального района за всестороннюю поддержку в вопросах организации работы школы и участия в музыкальных конкурсах и фестивалях.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района