перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 декабря 2018 года, Вторник, 10:56 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

ФСБ России во взаимодействии с МВД России и Росгвардией пресечена деятельность межрегиональной преступной группы, причастной к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия и изготовлению боеприпасов

Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с МВД России и Росгвардией пресечена деятельность межрегиональной преступной группы, причастной к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия и изготовлению боеприпасов в подпольных мастерских и их сбыту в различных субъектах страны.

В г. Москве, Московской, Брянской, Калужской и Нижегородской областях задержаны организатор криминального бизнеса и активные члены преступной группы.

В ходе проведенных по местам проживания и работы задержанных следственных действий обнаружено и изъято большое количество огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывных устройств и средств инициирования взрыва. Прекращена деятельность двух нелегальных мастерских по модернизации оружия и изготовлению патронов.

По результатам экспертиз изъятого вооружения следственными подразделениями ФСБ России и МВД России будут приняты решения о возбуждении в отношении членов преступной группы уголовных дел.



Источник: официальный сайт ФСБ РФ