перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 декабря 2018 года, Пятница, 16:30 << НОВОСТИ РАЙОНА

На Совете ветеранов обозначили перспективы работы на следующий год

Последнее в 2018 году заседание Совета ветеранов Лотошинского района под председательством Николая Солонца состоялось 21 декабря. В работе Совета приняли участие председатель районного Совета депутатов, глава городского поселения Лотошино Валерий Моляров и заместитель главы администрации района Александр Шагиев. Лотошинские ветераны подвели итоги своей деятельности в 2018 году, а также обозначили основные направления работы в наступающем 2019 году.

Председатель Лотошинского Совета ветеранов Николай Солонец поделился с собравшимися своими впечатлениями по итогам работы VIII конференции Московской областной организации ветеранов. На конференции обсуждались вопросы внесения изменений в Устав ветеранской организации, который существует с 1987 года и в последний раз корректировался в 2004 году, вопросы патриотического воспитания молодёжи, взаимодействия с органами власти, усиление общественного контроля, вопросы материально-технического и финансового обеспечения, сотрудничества со средствами массовой информации. Наработки конференции, отметил Николай Васильевич, районной организации ветеранов необходимо взять на вооружение. Решено было принять Устав к разработке с учётом необходимых изменений и дополнений.

С наступающими новогодними праздниками от имени главы района Екатерины Долгасовой поздравил ветеранов заместитель главы администрации района Александр Шагиев. Он отметил значимую роль, которую Совет ветеранов и районная ветеранская организация играет в общественно-политической и социальной жизни района. К поздравлениям присоединился председатель Совета депутатов Валерий Моляров, а также советник главы района Никита Махлюев, вручивший членам Совета ветеранов поздравительные адреса.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района