перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 декабря 2018 года, Вторник, 7:50 << НОВОСТИ РАЙОНА

План работы на 2019 год утверждён на Совете старейшин

Очередное заседание Совета старейшин при главе Лотошинского муниципального района состоялось в зале заседаний районной администрации 24 декабря. Это заседание стало последним в уходящем 2018 году, старейшины подвели итоги работы за год и утвердили план работы на 2019 год. В работе Совета, возглавляемого Анатолием Мезенцевым, приняла участие глава района Екатерина Долгасова и советник главы администрации Никита Махлюев.

Председатель Совета старейшин Анатолий Мезенцев, открывая заседание, отметил, что уходящий год был сложным и насыщенным событиями в общественно-политической жизни района, в которых Совет старейшин принимал самое активное участие. В 2019 году Совет старейшин также не намерен останавливаться на достигнутом, подчеркнул Анатолий Николаевич. План работы организации на следующий год был рассмотрен членами Совета, и после небольшой корректировки, единогласно принят.

Гостем заседания стала руководитель Лотошинского отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области Ольга Третьякова. Она подготовила для старейшин небольшой мастер-класс по ключевым темам жилищно-коммунального хозяйства, прояснила некоторые аспекты работы управляющих компаний, законодательства, а также ответила на многочисленные вопросы. Наиболее актуальным, по мнению, старейшин на данный момент является вопрос вывоза мусора – тем более, с 1 января свою работу в районе начинает «Рузский региональный оператор». Уже сейчас много вопросов вызывает значительное повышение тарифов на вывоз мусора – при этом непонятно, улучшится ли качество оказываемых жителям услуг или нет. Разобрав данную проблему, старейшины приняли решение написать коллективное письмо руководящим органам власти Московской области, с просьбой объяснить жителям ситуацию. Также старейшины вместе с Ольгой Третьяковой рассмотрели ситуацию с должниками за жилищно-коммунальные услуги в районе, в том числе обсудили механизм выселения граждан, имеющих задолженность в сотни тысяч рублей.

Глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова поздравила старейшин с наступающим 2019 годом, пожелав им крепкого здоровья, счастья и благополучия. Глава района отметила плодотворную работу Совета старейшин в 2018 году, их помощь в решении общественно-политических и социальных проблем района, их тесное результативное взаимодействие как с администрацией района, так и с жителями. Екатерина Долгасова вручила каждому члену Совета поздравительные адреса и подарки, пожелав Совету старейшин дальнейших успехов и активной общественной деятельности в новом 2019 году.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме Заседание Совета старейшин 24.12.2018



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района