перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 января 2019 года, Вторник, 13:37 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В Лотошинском районе прошло мероприятие с лицами, подпадающими в зону риска пожарной безопасности

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Лотошинскому району совместно с сотрудниками Отделения надзорной деятельности по Лотошинскому району ОНД по по Волоколамскому УНДиПРГУ МЧС России по Московской области провели профилактическое мероприятие с лицами ведущими неблагополучный образ жизни подпадающие в зону риска пожарной безопасности.

Основной целью данного мероприятия является обучение населения мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

В ходе рейда с жителями были проведены инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту. Гражданам вручили памятки и листовки, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов всех экстренных служб. Наряду с этим была произведена проверка проводки и электроприборов.

Организаторы рейда уверены, что проведение профилактической работы с гражданами, имеет огромное значение для предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей при пожарах.

Помните! Пожар можно предотвратить! Для этого нужно соблюдать простые правила пожарной безопасности: регулярно проводить профилактический осмотр и ремонт газовых плит, электрооборудования и электропроводки. Если пожар случился, необходимо использовать все доступные способы тушения огня (песок, вода, покрывала, одежда, огнетушители и т.д.). Любой огонь, который нельзя полностью обуздать в кратчайшее время, требует работы пожарных. Позвонив в пожарную охрану, назовите адрес, свою фамилию, номер телефона и оповестите соседей.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому муниципальному района