перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 января 2019 года, Суббота, 20:38 << НОВОСТИ РАЙОНА

19 января торжественно открылся XVI-й международный турнир по армрестлингу памяти Виталия Сорокина

Открытие очередного XVI-ого международного турнира по армспорту памяти Виталия Сорокина прошло сегодня, 19 января, в культурно-спортивном центре «Лотошино». На турнир съехалось около ста спортсменов из Турции, Узбекистана, Казахстана, Белоруссии, Украины; республик Крым, Северной Осетии-Алании, Чечни и Удмуртии; а также из Свердловской, Вологодской, Белгородской, Ростовской, Пензенской, Нижегородской, Тверской и Московской областей; из Москвы и Санкт-Петербурга.

Призовой фонд турнира в этом году составляет 1,3 миллиона рублей. Это самый крупный призовой фонд в России на турнирах по армрестлингу.

В торжественной церемонии открытия состязаний приняли участие заместитель главы администрации Лотошинского муниципального района Алексей Куликов, глава городского поселения Лотошино Валерий Моляров, начальник районного ОМВД, подполковник полиции Сергей Чистов, заместитель начальника Волоколамского отдела вневедомственной охраны Артём Козлов и начальник Управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту Солнечногорского муниципального района Игорь Артамонов.

На турнире присутствовала семья Виталия Сорокина: вдова Нелли Вячеславовна с младшей дочерью Викторией. К ним также со словами уважения и поддержки обратились присутствующие и вручили памятные подарки и цветы.

Сегодня, в первый день соревнований, соревновались женщины и юниоры, а также мужчины на левой руке. Завтра зрителей ожидают зрелищные поединки мужчин на правой руке, также определятся чемпионы в абсолютном первенстве. Не пропустите!



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района