перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 августа 2014 года, Понедельник, 8:26 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Профилактический рейд «Должник»

По предварительному согласованию 31 июля и 1 августа 2014 года Лотошинская Госавтоинспекция совместно с представителями территориальной службы судебных приставов и корреспондентами районной газеты «Сельская новь» в сельском поселении Микулинское провели профилактический рейд «Должник» с поквартирным обходом злостных неплательщиков штрафов. Данный рейд был организован в целях повышения эффективности работы по взысканию штрафов, наложенных за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

На момент начала мероприятия количество лиц, имеющих задолженность на территории обслуживания Лотошинской Госавтоинспекции составляет 317 человек, а общая сумма задолженности 1 321 100 рублей. Всем лицам, имеющим задолженность ранее были направлены уведомления об уплате административного штрафа.

Участниками рейда было проверено 12 адресов, где зарегистрированы неплательщики. Как показывает практика найти многих должников, по месту жительства не получается, так и произошло в большинстве случаев на этот раз. Со слов соседей, одни были на дачном участке, другие поехали отдыхать к родственникам, некоторые с детьми уехали купаться на речку. По всем адресам, где граждан не было дома, судебные приставы оставляли повестку.

Однако все должники, которых судебные приставы с полицейскими застали дома, были готовы к данной встрече. О том, что у них имеется задолженность, по оплате административного штрафа многие знали, но пояснить, почему не погашен долг, не смогли. Также с должниками проводились профилактические беседы, и вручались постановления о возбуждении исполнительного производства и требования о явке на прием к судебному приставу.

В ходе проведения рейда в отношении двух злостных неплательщиков, по решению судебного пристава были наложены аресты на транспортные средства должников.

Подобные рейды на территории Лотошинского муниципального района будут продолжаться, следующие запланированы на 7-8 августа в п. Лотошино. Выявление лиц, своевременно не оплативших административный штраф, будет осуществляться сотрудниками Лотошинской Госавтоинспекции не только при проведении оперативно-профилактических мероприятий, но и при повседневном несении службы на дорогах, а также в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД. Напоминаем, что получить информацию обо всех нарушениях, совершенных на территории Российской Федерации, штраф за которые не был уплачен, можно на Портале государственных услуг Российской Федерации или в ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району (п.Лотошино, ул. 1-я Льнозаводская, д. 16) в кабинете №8, а также у дежурного офицера по ОГИБДД.