перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 января 2019 года, Четверг, 11:11 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Группа «Здорового образа жизни» переехала из «Руси» в РДК

Группа направления «Здоровый образ жизни», созданная на основе женского клуба «Мир женщины», заработала с ноября 2017 года на базе Культурно-досугового центра «Русь». Занятия группы направлены на поддержание физического здоровья и жизненного тонуса занимающихся, профилактики заболеваний, а также развитие их творческих способностей. Незадолго до нового года группа перебралась из «Руси» в районный Дом культуры, где женщинам было предоставлено помещение и всё необходимое для занятий.

По словам ведущей занятий группы Галины Артуровны Минаевой, переезд был обусловлен в первую очередь холодной температурой внутри здания КДЦ «Русь», которая для участниц группы – а это женщины пенсионного возраста, была не просто некомфортной, но и опасной. «В «Руси» помещение холодное, постоянные сквозняки. А во время физических занятий человек разогревается, потеет – можно простудиться, заболеть. Тем более, занимаются в группе женщины-пенсионерки, а самой пожилой участнице 78 лет. Поэтому мы попросились в районный Дом культуры – здесь помещение тёплое, для занятий подходит идеально», - отметила Галина Артуровна. Содействие при переезде группы оказали администрация Лотошинского муниципального района и лично глава района Екатерина Долгасова, а также руководство РДК.

За основу занятий группы взята методика кандидата медицинских наук, врача-вертеброневролога А.А. Шишонина. Упражнения включают в себя гимнастику для шейного и плечевого отделов позвоночника, дыхательную гимнастику, упражнения для глаз, для суставов рук и ног, для бёдер, упражнения с палками, массаж кистей рук, шейной и плечевой зон. Также участницы занимаются и творчеством – вязанием, бисероплетением, другими видами рукоделия.

«Общая численность группы «Здорового образа жизни» составляет 25 человек, 15 человек приходят на занятия постоянно. Мы занимаемся два раза в неделю: по вторникам и четвергам. Мы очень довольны новым помещением, которое Дом культуры предоставил нам для занятий – хотелось бы поблагодарить руководство РДК и администрацию района за помощь! А также, пользуясь случаем, пригласить всех желающих женщин присоединиться к нашей группе – мы вас ждём!», - сказала Галина Минаева.

Доволен новыми подопечными и директор районного Дома культуры Артём Жихарев. «Приход к нам группы «Здорового образа жизни» - хороший показатель нашей работы и востребованности Дома культуры. Недавно в РДК снова возобновили репетиции народный ансамбль народного танца «Ивушка» и детский образцовый танцевальный коллектив "Весёлка". Приятно, что новый 2019 год начинается позитивно», - отметил директор РДК.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района