перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 февраля 2019 года, Суббота, 9:03 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

"Весёлый день чтения" прошёл в детской районной библиотеке

На веселый день чтения в Центральную детскую библиотеку пришли воспитанники детского сада «Мечта» и ученики вторых классов ЛСОШ №1.

Интересную экскурсию по библиотеке для ребят провели литературные герои, которые рассказали про новые книги, познакомили с правилами пользования и вручили рекламные буклеты с информацией о библиотеке.

Все гости оценили обновленную после ремонта библиотеку, для которой была приобретена новая мебель. Над созданием интерьеров, обустройством помещений с энтузиазмом работал весь коллектив библиотеки. Было сделано всё для того, чтобы наши читатели получили максимум удобства и комфорта. На абонементе появился уголок отдыха читателей, где можно присесть на мягкие пуфы и полистать книгу, обменяться своими впечатлениями.

Сюрпризом для ребят в этот день стала встреча с замечательным детским поэтом – Владимиром Михайловичем Борисовым, автором более 500 книг. Дети с первых минут выступления писателя были покорены обаянием, открытостью, добротой и артистическим талантом Владимира Михайловича. Гость не просто читал свои стихи, он их «показывал» – оказалось, что самые обыкновенные стулья могут стать самолетом, телевизором и даже поездом! Мальчишки и девчонки с удовольствием слушали стихи и занятные истории из жизни автора, активно включались в игры и фантазировали вместе с гостем, слагая рифмы. В конце мероприятия Владимир Михайлович наградил победителей конкурса рисунка «Книжная радуга».

Все получили заряд хорошего настроения и книги с автографом автора.



Директор МКУК «Лотошинская ЦБС» В.Н. Ефимова