перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 февраля 2019 года, Вторник, 14:04 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции встретились с родителями

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в родительских собраниях, прошедших в Микулинской гимназии и Лотошинской школе № 1. В числе обсуждаемых вопросов стал детский дорожно-транспортный травматизм.

Начальник Отдела ГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району подполковник полиции Иван Воротынцев напомнил родителям о важности личного примера в вопросе соблюдения Правил дорожного движения. Присутствующим довел статистику детского дорожно-транспортного травматизма на территории района за 2018 год, в том числе с распространением аварийности по категориям участников.

Также акцентировал внимание на отдельные вопросы профилактики, в том числе на необходимость изучения маршрута движения «дом-школа-дом» для детей-пешеходов, использования детских удерживающих устройств при перевозке детей и применение световозвращающих элементов.

В завершении встречи, родителей призвали не устраняться от регулярного напоминания и изучения с несовершеннолетними правил дорожного движения, которые будут залогом их безопасности в повседневной жизни.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району