перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 февраля 2019 года, Четверг, 16:25 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району приняли участие в родительском собрании

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД Росси по Лотошинскому району приняли участие в родительском собрании в Лотошинской средней общеобразовательной школе № 1.

Основная цель мероприятия - разъяснение прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений несовершеннолетними.

Инспектор по делам несовершеннолетних напомнила присутствующим об ответственности, которая может быть возложена на взрослых за невыполнение родительских обязанностей, довела статистику правонарушений и преступлений, совершенных на территории Лотошинского района за 2018 год, и разъяснила, как постановка подростков на учет влияет на их будущее.

Инспектор также обратила внимание родителей на недопустимость пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения родителей, либо законных представителей.

Родители школьников внимательно выслушали рекомендации полицейских, а также получили подробные ответы на интересующие вопросы.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому муниципальному району