перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 февраля 2019 года, Понедельник, 17:01 << НОВОСТИ РАЙОНА

Екатерина Долгасова встретилась с московскими журналистами и обсудила с ними концепцию развития медиадеревни

Встреча главы Лотошинского муниципального района Екатерины Долгасовой с московскими журналистами, будущими жителями медиадеревни «Завидово», состоялась 11 февраля в зале заседаний районной администрации. Глава района, советник главы по внешним связям и инвестиционной политике Константин Клименко, руководитель медиагруппы MOS.NEWS и председатель правления медиадеревни Сергей Масляков вместе с журналистами обсудили перспективы строительства и концепцию развития нового садового товарищества, предоставляющего работникам медиасферы возможности как полноценного загородного отдыха и садоводства, так и постоянного проживания.

Будущая медиадеревня будет располагаться в шести километрах от посёлка Лотошино, близ деревни Новое Лисино. Жителями нового садового товарищества могут стать журналисты, административные и технические работники СМИ – все, кто так или иначе работает в медиасфере и не является собственником садового участка или участка, предназначенного для строительства дома. Потенциальным членам медиадеревни «Завидово» в собственность будут бесплатно предложены на выбор земельные участки площадью от 10 до 12 соток. На них можно будет возвести как летние дачные домики, так и дома для полноценного круглогодичного проживания. В дальнейшем медиадеревня войдёт в агропарк, что позволит иметь в непосредственной близости всю необходимую инфраструктуру - магазин фермерских продуктов, медпункт, пункт бытового обслуживания, спортцентр, детскую площадку, веревочный парк, каскад прудов и зооуголок.

Екатерина Долгасова отметила, что Лотошинский район является самым экологически чистым районом Подмосковья, который славится своей первозданной природой, чистыми реками и озёрами, возможностью для экотуризма, рыбалки или охоты. А Константин Клименко подчеркнул, что по границам 180 гектаров участка, на котором будут размещены в том числе и земли медиадеревни, проходят асфальтированные дороги, линии электропередач и газопровод. В общем, для медиадеревни выбрано одно из лучших мест, которыми только может похвастаться Лотошинский район. «Создана и зарегистрирована управляющая компания, скоро начнётся межевание земель, администрация района уже оказывает максимально возможную помощь этому проекту – и будет делать это впредь», - подчеркнул Константин Клименко.

После встречи с руководством района, московские журналисты съездили под Новое Лисино, где осмотрели земли будущей медиадеревни. А закончился пресс-тур посещением Культурно-спортивного центра «Лотошино», который жители медиадеревни смогут посещать и пользоваться бассейном, сауной, СПА и другими благами здорового образа жизни, а также дегустацией лотошинских пирогов.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района