перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 августа 2014 года, Понедельник, 8:51 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Пропагандистская акция «Шлем всему голова»

Госавтоинспекцией на регулярной основе проводятся различные социальные компании, направленные на пропаганду безопасности дорожного движения по всей территории Российской Федерации на различных участников дорожного движения. В результате этих мероприятий происходит снижение числа ДТП, и повышение уровня безопасности на дорогах.

По всей России проходит пропагандистская акция «Шлем всему голова», направленная на активную пропаганду использования средств защиты (мотошлемы) при передвижении на мопедах и мотоциклах. Одновременно с акцией проводится конкурс, главным призом которого станет мопед с комплектом защиты.

1 августа 2014 года Лотошинская Госавтоинспекция совместно с отрядом юных инспекторов движения (ЮИД) Лотошинской средней общеобразовательной школы №2, представителями администрации Лотошинского муниципального района, городского поселения Лотошино, сельских поселений Ошейкинское и Микулинское, МУК «Кадровик» проведен агитационный мотопробег по центральным улицам п. Лотошино.

Завершением пробега стала пропагандистская акция на пересечении улиц Центральная и Калинина, где участники дорожного движения смогли ознакомиться с условиями пропагандистской акции «Шлем всему голова», а нарушители получить полезные памятки по Правилам дорожного движения.