перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 марта 2015 года, Вторник, 10:15 << РАБОЧИЕ БУДНИ

ОТЧЕТ ГЛАВЫ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОШЕЙКИНСКОЕ МАРНОВОЙ М.А. ЗА 2014 ГОД

25 февраля 2015 года состоялся первый отчет Главы Ошейкинского поселения Марновой М.А. В начале мероприятия Главой Лотошинского района Е.Л.Долгасовой были вручены медали к 70-летию Победы. В течение 2 часов длился отчет, в котором большую часть заняли вопросы от жителей поселения. Состояние дел в сельском хозяйстве, ЖКХ, земельные вопросы, состояние дорог – эти вопросы были адресованы власти поселения и района.

Фотоотчёт с мероприятия в фотоальбоме на нашем сайте. Полный текст отчёта прилагаем.

Федеральный закон от 6.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» четко определил ответственность местной власти за все вопросы жизнеобеспечения людей на территории.

Если говорить об Администрации то нет, ни одной проблемы, которая бы оставалась вне поля ее зрения. Но, к сожалению, не все можно решить одним росчерком пера. И сегодня я хочу, чтобы у нас состоялся не формальный протокольный отчет Главы поселения, основанный на сухих цифрах бюджетной политики, которые многим из вас не понятны и сложны, а спокойный семейный разговор о том, что нам всем вместе удалось сделать за прошедший год, о тех проблемах, которые еще нужно решить.

ИТОГИ ВЫБОРОВ. РАБОТА СОВЕТА ДЕПУТАТОВ В сентябре 2014 года в нашем поселении прошли выборы Главы и депутатов нашего поселения. Высокая явка во время этих выборов показала, что людям не безразлично то, что происходит в нашем поселении. Отрадно заметить, что высоким во время этих выборов был процент участия молодежи как в выдвижении кандидатур, так и во время голосования. 10 избранных депутатов и Глава приступили к исполнению своих обязанностей в конце сентября 2014 года. По-новому избирался и районный Совет депутатов. 4 депутата и Глава от каждого поселения вошли в его состав. Кутьев В.В., Смирнов Р.Н., Прохоров В.Н., Глумцев А.М. вошли в состав районного Совета. Таким образом, права каждого поселения равноправно представлены в районном совете. Надеюсь на плодотворную работу наших депутатов во благо нашего населения.

За 2014 год было проведено 14 заседаний Совета депутатов, из них 5 – новым созывом, где были рассмотрены вопросы передачи отдельных полномочий администрации Лотошинского муниципального района, утверждение различных Положений, внесение изменений в Устав сельского поселения Ошейкинское, утверждение структуры администрации, исполнение бюджета, утверждение налоговых ставок и другие.



М.Марнова, А.Белковский (фото), В.Краюшкина (слайды презентации)