перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 февраля 2019 года, Вторник, 9:42 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Семейный конкурс по правилам дорожного движения прошел в дошкольном учреждении

Чтобы напомнить детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и обратить внимание взрослых к проблеме дорожной безопасности, воспитатели дошкольных учреждений совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проводят познавательно-информационные мероприятия в детских садах.

Так, очередное семейное обучающее мероприятие по формированию навыков у детей безопасного поведения в различных дорожных ситуациях, прошло в детском саду «Теремок».

В игровой форме участникам конкурса необходимо было выполнить различные задания: отгадать видео загадку и рассказать о нарушениях правил дорожного движения, которые допустили сказочные герои, ответить на вопросы викторины о мерах безопасности на дороге. После юным участникам дорожного движения и родителям предложили вспомнить правила поведения пассажиров в импровизированном автобусе. С большим азартом и удовольствием дети и родители принимали участие в предложенных конкурсах.

В заключении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напомнили присутствующим о соблюдении ПДД, необходимости обращать внимание на «дорожные ловушки» и использовать световозвращатели в темное время суток и пожелали быть ответственными и законопослушными участниками дорожного движения.

В Госавтоинспекции уверены, что мероприятия с участием родителей способны повысить уровень знаний ПДД у детей, особенно младшего школьного возраста, учат безопасному поведению на проезжей части дороги и формируют правильное отношение к правилам дорожного движения.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району