перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 февраля 2019 года, Среда, 9:09 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Изменение погодных условий

На территории региона 13 февраля ожидается обильное выпадение осадков в виде снега и дождя с возможным образованием гололедицы. В связи с возможным осложнением дорожных условий (образованием зимней скользкости) в указанный период на автодорогах области повышается риск совершения дорожно-транспортных происшествий.

Уважаемые участники дорожного движения! В этой связи Отдел ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району призывает вас быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения, а также быть особенно внимательными при появлении на проезжей части пешеходов. При движении использовать внешние световые приборы, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Обращаем внимание водителей на неукоснительное соблюдение правил остановки и стоянки транспорта в целях обеспечения бесперебойной работы коммунальных служб. Советуем автолюбителям по возможности отказаться от поездок в город на личном автотранспорте и воспользоваться общественным автотранспортом.

Пешеходам также следует проявить особую осторожность на дороге при неблагоприятных погодных условиях. Снегопад и метель уменьшают видимость, а при образовании гололеда существенно увеличивается тормозной путь автомобилей, поэтому переходить проезжую часть следует только в установленном месте, соблюдением всех норм и правил безопасности, а в темное время суток пешеходам рекомендуется пользоваться световозвращающими элементами.

Автомобилистам, попавшим в ДТП или иную чрезвычайную ситуацию на подмосковных дорогах, необходимо позвонить по телефону Дежурной части: +7 (495) 501-25-83 или 112. Вам обязательно помогут.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району