перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 февраля 2019 года, Среда, 10:41 << НОВОСТИ РАЙОНА

Глава сельского поселения Ошейкинское Марина Марнова отчиталась перед жителями о работе администрации за 2018 год

12 февраля глава сельского поселения Ошейкинское Марина Арестовна Марнова отчиталась перед жителями об итогах работы администрации за 2018 год, которые явились результатом совместной деятельности депутатского корпуса, администрации сельского поселения, общественных объединений, трудовых коллективов учреждений, организаций и жителей поселения.

Представляя отчёт о работе администрации, глава постаралась отразить основные моменты в деятельности органов местного самоуправления за прошедший год. Главными задачами в работе оставались пополнение доходной части бюджета, работы по благоустройству, летнее и зимнее содержание дорог, газификация, водоснабжение населённых пунктов и многие другие вопросы, касающиеся жизнеобеспечения населения.

Особое внимание Марина Арестовна уделила мероприятиям, проведённым на территории поселения. Большая часть работы администрации была направлена на благоустройство. В течение года осуществлялись мероприятия по борьбе с борщевиком Сосновского, отсыпке и грейдированию дорог, окашиванию травы, вырубке кустарников и аварийных деревьев. Во всех населённых пунктах регулярно проходили субботники, в которых принимали участие многие жители. В течение 2018 года велась работа по оформлению имущества в собственность муниципального образования: земельные участки под существующими хоккейными коробками в деревнях Ушаково и Доры, земельные участки под домами культуры в селе Званово и деревне Гаврилово. Проведена работа по межеванию и постановке на кадастровый учет земельных участков под пожарными водоёмами в населённых пунктах Званово, Сологино, Курвино, Горы Мещерские, Агнищево и Мармыли.

На территории проводится множество культурно-массовых мероприятий. В центральной клубной системе сельского поселения Ошейкинское созданы и работают 37 культурно-досуговых формирований самодеятельного народного творчества и любительских объединений с постоянным участием около 400 человек. Более 1200 культурно-массовых мероприятий прошло на территории поселения в отчётном году.

В заключение своего доклада Марина Марнова поблагодарила всех за поддержку, понимание, инициативность и совместную работу, пожелала здоровья, благополучия и вручила благодарственные письма главы сельского поселения за большой вклад в его социально-экономическое развитие. На отчётном мероприятии присутствовала глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова. Руководитель муниципалитета отметила продуктивную деятельность главы поселения и всей команды администрации, что стало результатом всех тех достижений, о которых рассказала Марина Арестовна.

По окончании отчёта глава поселения ответила на вопросы жителей. Основные из них касались качества воды, вывоза крупногабаритного мусора, опила и уборке деревьев.



Пресс-служба администрации Лотогинского муниципального района