перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 февраля 2019 года, Четверг, 8:44 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Во имя мира на Земле

15 февраля ежегодно отмечается памятная дата – день вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан, День воина-интернационалиста. В этом году дата юбилейная, но независимо от того, сколько лет прошло, живут рядом с нами люди, в душе которых незажившей раной болит Афганистан.

13 февраля в зале творчества и общения Центральной районной библиотеки им. Н.И. Тряпкина состоялась встреча школьников первой и второй поселковых школ с участником боевых действий в Афганистане, Владимиром Александровичем Кустовым. Воин-интернационалист рассказал ребятам о своей службе, о своём представлении о воинском долге, о боевых друзьях. Каждый год приходит он вместе с другими участниками организации ветеранов боевых действий «Боевое братство» в школы и библиотеки, и эти встречи и рассказы – лучший способ воспитывать в юных умах патриотизм, самый правильный урок мужества.

Презентацию «Афганистан – незажившая рана» подготовила библиотекарь Миронова Е.А. Фотографии с места событий сменялись роликами с «афганскими» песнями. Минутой молчания почтили все присутствующие в зале память о тех, кто не вернулся с необъявленной войны, тех, кто сражался в Афганистане, Чечне, других «горячих» точках нашей планеты.



Е.А. Миронова