перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 февраля 2019 года, Понедельник, 10:29 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В дошкольном учреждении прошел физкультурно-спортивный праздник по ПДД

В дошкольном учреждении «Мечта» педагоги совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели для воспитанников и их родителей физкультурно-спортивный праздник по Правилам дорожного движения «Снеговик в стране дорожных знаков».

В ходе мероприятия ребятам предстояло обучить сказочного персонажа безопасному поведению на дороге. Дети рассказали гостю о видах пешеходных переходов, о видах и сигналах светофора, о дорожных знаках для пешеходов, и правилах перехода проезжей части. Также ребята поучаствовали в обучающих викторинах, отгадывали загадки о видах транспортных средств, попробовали себя в роли водителей. Для присутствующих продемонстрировали эксперимент "разные дороги", где познакомили детей с понятиями «тормозной путь», «скользкая дорога» и с особенностями движения по ней транспорта.

В завершении мероприятия дети совместно со сказочным героем закрепили знания о правилах дорожного движения, исполнив танцевальный флеш-моб "Дорожный знак". Снеговик на память подарил каждому ребенку световозвращатель.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району