перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 февраля 2019 года, Понедельник, 15:08 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции и родители дошкольных учреждений призвали к обеспечению безопасности детей на дороге

Автоинспекторы и родители сельских детских садов призвали пеших участников дорожного движения позаботиться о безопасности в темное время.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родителями сельских дошкольных учреждений, заботясь о безопасности самых юных участников дорожного движения, показали пример декорирования санок световозвращающими элементами.

Родители проявили фантазию и изменили внешний вид обычных санок, украсив их различными световозвращающими аксессуарами, что сделало санки заметными в темное время суток. Санки получились яркими, оригинальными, не похожими друг на друга. Затем малыши вместе с родителями совершили прогулку к пешеходному переходу, где сотрудники Госавтоинспекции разъяснили правила перехода проезжей части. В ходе беседы автоинспекторы напомнили, что переходить дорогу нужно только пешком, из санок необходимо спешиться, санки нести в руках с боку от себя, ребенка держать за руку.

В завершении мероприятия все участники сделали фотографию с хештегом #ВидимостьНа5, тем самым призвав других взрослых позаботиться о личной безопасности и безопасности своих детей в темное время.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району