19 февраля 2019 года, Вторник, 11:16 << НОВОСТИ РАЙОНА

Лотошинская спортсменка Екатерина Кузнецова стала серебряным призёром Первенства России по армрестлингу

С 14 по 16 февраля в Чеховском Дворце спорта «Олимпийский» встретились сильнейшие юниоры на первенстве России по армрестлингу. За путёвки в составе сборной страны на чемпионат Европы боролись 530 спортсменов из 39 субъектов Российской Федерации.

В составе сборной Московской области выступили 14 спортсменов клуба «Лотошинские медведи».

По итогам соревнований серебряным призёром первенства России в возрастной категории до 16 лет стала Екатерина Кузнецова (свыше 70 кг). На правой руке она заняла 3-е место и 2-е на левой, что в итоге позволило ей зайти на вторую ступень пьедестала. Екатерина стала уже седьмым призёром первенства страны от клуба «Лотошинские медведи».

Ещё четверо лотошинских спортсменов вошли в очковую зону (1–6-е места): Инна Веремьева (до 21 года, до 70 кг), Николай Рубленко (до 21 года, свыше 80 кг), Илья Сысов (до 16 лет, до 65 кг), Валерия Белоусова (до 18 лет, до 60 кг).

«В целом выступление наших армрестлеров сложилось хорошо. Планировалось взять больше призовых мест, но не повезло с жеребьёвкой», – рассказал тренер клуба «Лотошинские медведи» Виктор Громов. По его словам, следующие соревнования с участием лотошинских спортсменов пройдут в марте в Твери и Москве. Екатерина Кузнецова будет готовиться к чемпионату Европы, который состоится в мае в Греции.