перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 марта 2015 года, Вторник, 18:25 << НОВОСТИ РАЙОНА

Урок полицейского мужества

27 февраля в рамках проведения патриотической акции «Неделя мужества» сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району провели «Урок мужества» для учеников старших классов лотошинских школ. Перед учащимися выступили руководители и сотрудники отдела, которые рассказали ребятам о сложном, но благородном деле защитников правопорядка.

После краткого введения ребят в тонкости работы полицейских, ученики смогли понаблюдать за интересной работой кинолога. Полицейский кинолог отделения патрульно-постовой службы Шавлюга Оксана Владимировна вместе со служебной собакой по кличке Лари продемонстрировали навыки работы по поиску взрывчатых веществ. Интересное выступление Лари вызвало у ребят бурю положительных эмоций и бурные аплодисменты.

С интересом ребята послушали о работе экспертно-криминалистической службы. Старший эксперт криминалист отделения по экспертно-криминалистическому обеспечению Куц Дмитрий Владимирович продемонстрировал ребятам, как снимаются отпечатки пальцев с места преступления, рассказал о направлениях криминалистических исследований. В неформальной обстановке ребята задавали инспекторам вопросы про правоохранительную деятельность. По окончанию мероприятия ученики поблагодарили за интересный и познавательный урок сотрудников. Некоторые из них даже изъявили желание пройти обучение в высшем учебном заведении МВД.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому району