перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 февраля 2019 года, Среда, 10:08 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Делегация Лотошинского района приняла участие в праздновании Дня православной молодёжи

Торжественное мероприятие в музыкально-развлекательном жанре с выступлением известных артистов, организованное Главным управлением социальных коммуникаций Московской области и отделом по делам молодежи Московской епархии, состоялось 19 февраля в Одинцово. рамках XIII Дня православной молодежи Московской области состоялась традиционная фотовыставка-конкурс работ молодых православных фотографов «Подмосковье православное». Мероприятие организовано Главным управлением социальных коммуникаций Московской области и отделом по делам молодежи Московской епархии.

В нём приняли участие министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева, представители Русской православной церкви и молодёжь со всего Подмосковья.

В делегацию Лотошинского муниципального района, которая также посетила мероприятие, вошли члены Молодёжного парламента, представители районного Благочиния и работники культуры.

В рамках XIII Дня православной молодёжи Московской области состоялась традиционная фотовыставка-конкурс работ молодых православных фотографов «Подмосковье православное».

Мероприятие организовано Главным управлением социальных коммуникаций Московской области и отделом по делам молодёжи Московской епархии.

В Московской области День православной молодёжи отмечается с 2007 года по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и приурочен к празднику Сретения Господня.

Мероприятие направлено на формирование у молодёжи интереса к традициям Русской православной церкви, к истории своей земли, её святыням, духовным истокам отечественной культуры.