перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 февраля 2019 года, Пятница, 7:42 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Россия и страны АСЕАН договорились о совместной работе в сфере кибербезопасности и борьбы с терроризмом

19-20 февраля 2019 года на Бали прошла встреча официальных лиц стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии и России, на которой были определены такие области сотрудничества как борьба с терроризмом, кибербезопасность, борьба со стихийными бедствиями.

Генеральный директор по сотрудничеству АСЕАН МИД Индонезии Джозе Таварес заявил: «В настоящее время АСЕАН разрабатывает совместную концепцию Индо-Тихоокеанского сотрудничества. Со временем поддержка основных партнеров АСЕАН, включая Российскую Федерацию, очень важна для реализации этой концепции». Стоит отметить, что на период 2018 - 2021 годов Индонезия выбрана координатором партнерства по линии «Россия — Ассоциация государств Юго-Восточной Азии».

Уже в марте 2019 года страны проведут совещание Регионального форума по борьбе с терроризмом и транснациональной преступностью. А индонезийская концепция Индо-Тихоокеанского сотрудничества будет представлена на XXXIV саммите АСЕАН в Таиланде в 2019 году.

Россия также примет участие в военно-морских учениях, которые в рамках работы АСЕАН организуют Сингапур и Южная Корея.



Источник: Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет