перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 февраля 2019 года, Понедельник, 16:10 << НОВОСТИ РАЙОНА

Концерт в честь Дня защитника Отечества прошёл в Лотошинском РДК

Концерт, посвящённый Дню защитника Отечества, состоялся в Лотошинском районной Доме культуры 22 февраля. День защитника Отечества относится к числу самых любимых в народе праздников. Изначально он вошёл в календарь как «День Советской армии и Военно-Морского флота», но постепенно превратился в праздник всех мужчин. Тех, кто готов в любой момент с оружием в руках дать отпор врагам, кто не щадя жизни готов защитить родную землю, свой дом, своих близких, своих детей.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратились глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова и председатель Совета ветеранов района Николай Солонец. Глава района поздравила всех мужчин с наступающим праздником, пожелав представителям сильного пола здоровья, счастья и любви – мужества, уверенности в завтрашнем дне и мирного небе над головой.

По поручению Московского областного Совета ветеранов Екатерина Долгасова и Николай Солонец вручили нескольким жителям района заслуженные награды. Дипломом Лауреата фестиваля-конкурса вокального творчества ветеранских коллективов Московской области была награждена руководитель женского вокального ансамбля «Кружева» Елена Петровна Жердева. Лауреатами областного поэтического конкурса стали Татьяна Михайловна Шелудякова и Алексей Алексеевич Леонов.

По традиции, в честь праздника работниками Лотошинского районного Дома культуры была подготовлена концертная программа, подарившая зрителям незабываемые впечатления и яркие эмоции.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме Концерт в честь Дня защитника Отечества



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района