перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 февраля 2019 года, Четверг, 15:25 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Весь мир – театр

В Лотошинской центральной детской библиотеке 27 февраля прошёл районный этап областного конкурса чтецов «Весь мир – театр!». Конкурс посвящен Году театра в Российской Федерации и 90-летию образования Московской области.

Театр – особый и прекрасный мир. И в этом мире все необычно. Именно театр играет огромную роль в жизни человека. Помогает в формировании его личности, его взглядов на жизнь, восполняет человеческую потребность в прекрасном. Можно перечислять до бесконечности фамилии и имена людей, которые считаются гордостью России, которые сделали наш театр самым лучшим в мире и являются кумирами миллионов. Наш конкурс стал определённым вкладом в развитие событий Года театра. Основная тематика в этом году, конечно же, театральная. Участникам предлагается исполнить перед компетентным жюри отрывки из театральных пьес, сценариев, либо монологи героев литературных произведений в стихотворной или прозаической форме. Конкурсантам нужно было не только выразительно прочитать стихи, но и показать своё актёрское мастерство. Участники успешно продемонстрировали свой профессионализм и стремление к победе.

Оценивался конкурс в трёх возрастных категориях: от 7 до 10, от 11 до 14 и от 15 до 18 лет. После обсуждения жюри отобрало самых талантливых исполнителей в каждой возрастной категории. Победителями в возрастной категории от 7 до 10 лет стали:

1 место – Петрова Анна (Лотошинский РДК наставник: Осетрова Е.А.),

2 место – Налётова Лана (Кировский ДК наставник: Становова Р.Б.),

3 место – Кудрявцев Игорь (МОУ «Микулинская гимназия» наставник: Романова О.Е.)

Среди участников в возрастной категории от 11 до 14 лет:

1 место – Петрова Анна (Клуб детей и подростков «Затейник», наставник: Нетёсова В.В.),

2 место – Маклецова Полина (Стрешневогорской СК наставник:Васильева Ф.Р.),

3 место – Соколова Вероника (МОУ «Микулинская гимназия», наставник Тимешова И.Ю.).

В возрастной категории от 15 до 18 лет:

1 место – Шевченко Анастасия (МОУ «Введенская СОШ», наставник: Аристова А.А.),

2 место – Старшова Софья (МОУ «ЛСОШ №2», наставник: Долгасова Н.А.),

3 место – Яшкин Андрей (МОУ «ЛСОШ №2», наставник: Долгасова Н.А.).

Победители конкурса будут представлять наш район на областном этапе, который пройдет 16 марта в Московской губернской универсальной библиотеке.