перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 марта 2019 года, Понедельник, 13:55 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Представители молодежных парламентов Подмосковья встретились с депутатами Мособлдумы и Истринского окружного совета в МВК "Новый Иерусалим" в пятницу, 1 марта.

Аудиторию молодёжных парламентов, представлявших Истринский, Красногорский, Клинский, Солнечногорский, Лотошинский и другие округа и районы, приветствовали глава г.о. Истра Андрей Вихарев, председатель Истринского окружного совета депутатов Александр Скворцов, депутаты Московской областной думы Галина Уткина, Михаил Борушков, Сергей Юдаков, председатель Московского областного Молодежного парламента Андрей Урусов.

Для членов молодёжного парламента встреча с депутатами в таком формате проводится впервые, и активисты-парламентарии с интересом слушали напутствия, которые передавали им их старшие коллеги.

Открывая встречу, глава городского округа Истра Андрей Вихарев отметил важность таких встреч с активом молодёжи городских округов.

- Общаясь с вами, мы всегда видим ваш увлечённый взгляд и желание работать. Для нас это важно, ведь вы – те самые люди, кто в дальнейшем продолжит работу в городском округе Истра или в Московской областной думе, или в Государственной думе. Поэтому сейчас нужно пройти определённую подготовку. Мы на вас очень рассчитываем, и наше будущее – за вами, за молодёжью наших городских округов, - сообщил глава г.о. Истра.

Депутат Московской областной думы Галина Уткина пожелала молодым парламентариям активно участвовать в жизни своих территорий.

- Молодёжь всегда волнуют вопросы трудоустройства, жилья, создания молодой семьи, создания условий для комфортного проживания и многое другое – все то, чем занимается глава округа и местные депутаты. И вы должны взаимодействовать с депутатами муниципалитетов, областной и Государственной думы, чтобы правильно понимать, как решать эти вопросы, а мы будем помогать вам во всем, - посоветовала Галина Уткина.

В свою очередь Андрей Вихарев отметил, что на встречах с жителями в основном присутствуют люди среднего и пожилого возраста, а для полноценного развития муниципалитета необходимо участие в общественной жизни и представителей молодого поколения. Поэтому, считает глава, парламент со своей стороны должен заинтересовать молодёжь в подобных встречах и дискуссиях.

Для хорошей и продуктивной работы молодёжных парламентов депутат Московской областной думы Сергей Юдаков предложил определиться с мотивацией действий парламентариев и выделить лидера, за которым пошла бы молодёжь.

Молодых людей, приехавших на форум из разных муниципалитетов Подмосковья, интересовали различные вопросы. Среди них – создание обучающей системы для молодых парламентариев, выделение помещения для заседаний молодёжного парламента, перспективы деятельности членов молодёжного парламента и многое другое. Опытные парламентарии предложили молодым активистам разработать детальный план своей будущей работы и представить его на всестороннее обсуждение.

Работа форума продолжилась общением парламентариев из разных муниципалитетов.

Отдел по культуре, делам молодежи, спорту и туризму Администрации Лотошинского муниципального района благодарит МУК "ЦКС сельского поселения Ошейкинское" за помощь в организации поездки делегации на форум.