перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 марта 2019 года, Вторник, 10:59 << ТРАУР

Скончался Евгений Васильевич Лучников

4 марта скоропостижно скончался композитор и музыкальный педагог Евгений Васильевич Лучников.

Евгений Васильевич родился 21 октября 1970 года в городе Камень на Оби Алтайского края. В 1987 году поступил в Барнаульское музыкальное училище. В 1993 году закончил училище по специальности народные инструменты, квалификации артист оркестра, руководитель творческого коллектива, преподаватель, аккомпаниатор.

В 1998 году закончил Алтайский государственный институт искусств и культуры по специальности народное художественное творчество, преподаватель по классу баяна.

В 1997 году работал в отделе культуры методистом по народным играм Центра традиционной культуры «Радуница».

С 2008 года по 2016 год был руководителем детской эстрадной студии «Родники» хоровой школы мальчиков и юношей «Дебют» г. Москва.

С 2017 года Евгений Васильевич работал в МУК «Централизованная клубная система городского поселения Лотошино» на должности аккомпаниатора передвижного центра «Агиткультбригада» культурно – досугового центра «Русь».

С 16 апреля 2018 года работал в Лотошинском районном Доме культуры в должности методиста отдела культурных технологий. Вёл в Доме культуры кружок «Музыкальная грамота».

У Евгения Васильевича остались двое маленьких детей 2013- го и 2014-го года рождения.

Администрация Лотошинского муниципального района выражает слова соболезнования родным и близким Евгения Васильевича. Светлая память о нём навсегда сохранится в благодарных сердцах огромного числа людей, с кем светла его жизненная дорога.